|
|
|||
Ответы на вопросы
04.06.2026Наталья
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить перевод. Работник А был мобилизован на его место перевели работника Б до выхода работника А. 1. А при чем тут 1 год? Вы смешали два совершенно разных абзаца ст. 59. У вас абз. 2 ч. 1 и еще ч. 1 ст. 72.2.04.06.2026Ольга Ирина Витальевна, добрый день! У нас в учреждение такая ситуация: с 29.05.2026 - переименование учреждения, с 31.05.2026 - перевод на другие должности некоторых сотрудников, с 01.06.2026 - индексация заработной платы. Можно ли эти изменения внести в одно допсоглашение и в каждом пункте ссылку отдельно сделать про вступление в силу? Можно, да.03.06.2026Диля Добрый день, Ирина Витальевна! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Рабочий год у работника с 1 февраля 2025 по 31 января 2026 года, отпуск отгулял 14 дней частями (в феврале и мае 2026 г). Остальные 14 дней будут в октябре 2026 года. Хочет оформить 1 день ежегодного отпуска в июне 2026 года за будущий рабочий год (1 февраля 2026 по 31 января 2027 года). Возможно ли так оформить отпуск? Не будет ли нарушением, что отпуск 14 кал дней целиком будет после этого однодневного отпуска? Нарушения не будет, хотя это и странно. Но работодатель вправе отказать и не давать этот день.03.06.2026Оксана Добрый день! Прокуратура требует издать локальный акт (приказ) об установлении квоты для трудоустройства инвалидов. Обязано ли учреждение издавать такой приказ? Какой нормой закреплена такая обязанность? Прокуратура должна сослаться на соответствующую норма в своем требовании. Без ссылки требование выполнению не подлежит.01.06.2026Арина Здравствуйте, Ирина Витальевна, помогите, пожалуйста разобраться с переработками. Суммированный учет, учетный период год, у работников оклад, скользящий график (каждый месяц разное количество часов при, но зп выплачивается одинаково по окладу, если не было больничных, отпусков и т.д.). Как оплачивать по итогу учетного периода переработку: например, получилось 18 часов, среднечасовая ставка 500 рублей, 18*500*1,5=13500 - сверхурочные или учитываем, что уже оплачены все часы в одинарном размере и платим 4500? Все лишние часы (за вычетом РВ, оплаченных в тех месяцах) табелируете кодом "С" и оплачиваете 2 часа * 1,5, остальные * 2,0. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |