|
|
|||
Ответы на вопросы
11.06.2026Арина
Здравствуйте, Ирина Витальевна, помогите, пожалуйста с вопросом о дистанционных работниках. В организации не введен КЭДО, ЭЦП у работников нет. Имеем ли мы законное право обмениваться кадровыми документами по электронной почте (прописав это в в ПВТР), обмениваться файлами в рамках рабочего процесса по электронной почте? Или только есть два варианта: почтой на бумажном носителе или введение КЭДО В Кодексе спецглава об этом есть и в ней всё про этом сказано. Почитайте - и поймете, что этот вопрос задавать не нужно было.11.06.2026Ирина Добрый день Ирина Витальевна" Работника уведомили о сокращении 09.06. и выдали предложение о вакансиях 09.06. с пометкой дать ответ о согласии или не согласии о переводе до 11.06. Работник 10.06. ушел на больничный, свое согласие или не согласие не дал. 1. У вас его ЭЛН есть, зачем акт?10.06.2026Елена Добрый день! На любой, на какой захочет - ч. 1 ст. 128.10.06.2026Наталья Добрый день. Идет процедура сокращения. Работника уведомили о сокращении 09.06.26. Да, тогда это будет процедура увольнения/перевода по ст. 73 и п. 8 ст 77.05.06.2026Екатерина Добрый день. Работник работает по сменному графику. По графику ночная смена начинается во втроник 01:00. Соответственно понедельник выходной день. Работника привлекают к работе "сверхурочно" с 21:00 (пн) до 01:00 (вт) - 4 часа, т.е. до рабчей смены. Как это необходимо оформить? как сверхурочная работа или работа вых день. Спасибо. Как мне видится, накануне, до 0 часов - РВ, с 0 до 1 часа - С. |
|||
|
Главная | Новости | Обучение | Консалтинг | Кадровый аудит | Трудоустройство | Библиография | Ответы на вопросы | Кто есть кто www.ivzhur.ru © 2010 All Rights Reserved |